Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Республике Татарстан направлено в суд уголовное дело для применения принудительных мер медицинского характера в отношении жительницы города Казани

30 октября 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летней жительницы города Казани, уличенной в совершении деяния, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества, из хулиганских побуждений).

По версии следствия, 24-25 мая 2020 года, находясь в своей квартире по улице Волгоградской города Казани, женщина повредила шланг от газовой плиты, после чего подожгла в соседней комнате книги и иные предметы. В результате ее действий, утром 25 мая произошло воспламенение газовоздушной смеси природного газа. Последовавший за этим хлопок привел к повреждению 5 квартир, а также общедомового имущества.

Проведенная экспертиза обнаружила у женщины признаки хронического психического расстройства, которое лишает ее и лишало возможности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими.

На основании вышеизложенного следствие обратилось в суд с постановлением о применении в отношении женщины принудительной меры медицинского характера.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/453534-v-respublike-tatarstan-napravleno.html

Ссылка на первоисточник: http://tatarstan.sledcom.ru/news/item/1511841/