Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Тульской области завершено расследование уголовного дела о незаконном лишении свободы мужчины группой лиц, повлекшее его смерть

30 октября 2020 года


Богородицким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области завершено расследование уголовного дела по обвинению трех граждан региона в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Как установлено в ходе следствия, фигуранты уголовного дела, действуя согласно распределенным ролям, 01 июля 2020 года, находясь в городе Богородицке Тульской области, ввиду возникших неприязненных отношений к потерпевшему, путем обмана, на автомобиле перевезли последнего на участок местности лесничества «Богородицкое», где используя веревку и стрейч-пленку, привязали его к дереву и оставили в лесном массиве.

Оставленный привязанным к дереву мужчина, в последующем скончался на месте происшествия от компрессионной асфиксии, наступившей от сдавливания груди и живота.

С учетом собранных по уголовному делу вещественных доказательств, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/453544-v-tulskoy-oblasti-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/item/1511987/