Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

СКР завершил расследование уголовного дела в отношении главы одного из муниципальных образований Курского района, обвиняемого в незаконном отчуждении муниципальных земель

30 октября 2020 года


Кировский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершил расследование уголовного дела в отношении главы муниципального образования Галюгаевского сельсовета Курского района Ставропольского края. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По данным следствия, с декабря 2011 по январь 2014 года чиновник поручил подчиненным сотрудникам изготовить подложные выписки из похозяйственных книг о наличии у трех жителей станицы прав на три земельных участка в станице Галюгаевской. На основании данных документов жители станицы зарегистрировали в упрощенном порядке право собственности на земельные участки и получили свидетельства о государственной регистрации права, что привело к незаконному отчуждению земель, находящихся в муниципальной собственности. Данными действиями обвиняемого бюджету причинен ущерб на общую сумму свыше 800 тысяч рублей.

Сейчас следователь СКР завершил расследование уголовного дела и с утвержденным обвинительным заключением направил его в суд.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/453557-skr-zavershil-rassledovanie-ugolovnogo.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/item/1511983/