Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В г. Ижевске мужчина осужден за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть человека

30 октября 2020 года


Собранные Октябрьским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 21-летнего жителя г. Ижевска, признанного виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

Как установлено следствием и судом, в ночь с 25 на 26 августа 2018 года в клубе «БК» в здании киноцентра «Россия» на ул. К. Маркса в г. Ижевске между двумя компаниями посетителей произошел конфликт, продолжившийся на улице возле парковки кинотеатра. В ходе ссоры осужденный ударил одного из присутствующих - 20-летнего жителя г. Ижевска кулаком по голове, в результате чего у него произошел перелом шейных позвонков, потерпевший потерял сознание и упал затылком на асфальт, получив закрытую черепно-мозговую травму. В результате полученных телесных повреждений потерпевший спустя сутки скончался в больнице.

После совершения преступления злоумышенник скрылся, пытаясь избежать ответственности, поступил на срочную службу в ряды Вооруженных Сил РФ, однако в последующем был задержан органами следствия и заключен под стражу.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/453559-v-g-ijevske-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1511955/