Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Житель Красногвардейского района предстанет перед судом за совершение ряда преступлений

30 октября 2020 года


Алексеевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 58-летнего жителя Красногвардейского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.2 ст. 158 (2 эпизода), ч.1 ст. 158, ч.1 ст. 139 УК РФ (кражи, незаконное проникновение в жилище).

По версии следствия, в августе 2020 года обвиняемый, под предлогом оказания помощи, зашел в домовладение в селе Малобыково Красногвардейского района, где открыто похитил мобильный телефон в кожаном чехле и вложенные в чехол денежные средства, причинив хозяевам значительный ущерб. Через несколько дней вечером обвиняемый увидел на улице села Малобыково припаркованную машину, открыл ее и похитил денежные средства и автомобильный компрессор, причинив владельцу значительный ущерб. На следующий день, в городе Бирюч он снова открыл припаркованную машину и похитил кошелек с деньгами. Кроме того, в селе Прудки незаконно проник в дом к своей знакомой против ее воли.

Ранее обвиняемый неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение хищений и преступления против личности.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/453568-jitel-krasnogvardeyskogo-rayona-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://belgorod.sledcom.ru/news/item/1512032/