Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В отношении индивидуального предпринимателя возбуждено уголовное дело за уклонение от уплаты налога

30 октября 2020 года


Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, совершенное в крупном размере). Уголовное дело возбуждено при взаимодействии сотрудников регионального Следственного комитета, управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД и УФНС России по Пензенской области.

По данным следствия, индивидуальный предприниматель, глава крестьянско-фермерского хозяйства, в период с апреля 2017 года по декабрь 2018 года уклонился от уплаты единого сельскохозяйственного налога, путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений. Общая сумма задолженности составила более 3,9 млн рублей, что является крупным размером.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершения налогового преступления и закрепление доказательственной базы. Принимаются меры, направленные на погашение подозреваемым задолженности по уплате налога. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/453577-v-otnoshenii-individualnogo-predprinimatelya.html

Ссылка на первоисточник: http://penza.sledcom.ru/news/item/1512037/