Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

По факту ДТП со смертельным исходом возбуждено уголовное дело

30 октября 2020 года


Следственным отделом по городу Белгород следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при производстве работ, повлекшее по неосторожности смерть человека) по факту гибели на производстве 19-летнего студента.

По предварительным данным, студенты БГТУ имени Шухова создали в соцсетях группу об оказании услуг на строительных работах. 30 октября 2020 года студенты 1 курса ВУЗа были привлечены индивидуальным предпринимателем, который является субподрядчиком на строительстве социального объекта на улице Апанасенко в Белгороде, в качестве подсобных рабочих без оформления трудового договора. В нарушение норм безопасности двое из них были направлены для производства земляных работ в вырытую для коммуникаций траншею. Во время работ произошло обрушение края грунтовых пород траншеи, в результате чего погиб 19-летний студент.

Следователи совместно со следователями-криминалистами управления осмотрели место происшествия, тело погибшего направлено для производства судебно-медицинской экспертизы для установления причины смерти. Изымается документация, касающаяся объекта производимых работ, установления должностных лиц, направивших студентов для их выполнения, а также соблюдения техники безопасности. Проводятся неотложные следственные действия, назначен комплекс судебных экспертиз для установления всех обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/453597-po-faktu-dtp-so.html

Ссылка на первоисточник: http://belgorod.sledcom.ru/news/item/1512074/