Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Череповце перед судом предстанет женщина за убийство приревновавшего ее сожителя

03 ноября 2020 года


Следственным отделом по г. Череповец Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела по обвинению местной жительницы в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, утром 15.08.2020 по месту жительства на ул. Юбилейной г. Череповца в ходе возникшей ссоры 45-летняя хозяйка квартиры, находившаяся в состоянии опьянения, ударила ножом в грудь сожителя. От причиненного ранения 35-летний пострадавший вскоре скончался.

Следователи СКР изъяли на месте происшествия орудие преступления и объявили подозреваемой о задержании, после чего решили вопрос о ее аресте.

В ходе допроса женщина призналась в содеянном, рассказав, что с сожителем поссорилась еще несколько дней назад, выгнав из дома, а в день произошедшего он пришел к ней и из ревности устроил скандал, застав у нее в гостях подругу с ее другом, в связи с которым заподозрил сожительницу. Нанеся ножевое ранение, женщина попыталась привести мужчину в чувство и оказать ему первую помощь, делала искусственное дыхание, но тот скончался до приезда бригады медиков.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/453816-v-cherepovtse-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1512397/