Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В г. Ижевске женщина осуждена за причинение свекрови тяжкого вреда здоровью, в результате чего она скончалась

03 ноября 2020 года


Собранные следственным отделом по Устиновскому району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 60-летней жительницы г. Ижевска, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого врда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Как установлано следствием и судом, обосужденная проживала с семьей и 88-летней свекровью, которая по состоянию здоровья не передвигалась. Накануне случившегося, 15 октября 2019 года осужденная вернулась из садоводческого товарищества домой, где употребила спиртные напитки. Затем она вошла в комнату к свекрови и на почве сложившихся неприязненных отношений стала ее душить. Действия обвиняемой прекратили прибежавшие на крики бабушки члены семьи. Потерпевшая была доставлена в больницу, где через двое суток скончалась от полученных телесных повреждений.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/453821-v-g-ijevske-jenschina.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1512020/