Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

В Новосибирской области перед судом предстанет женщина, убившая своего знакомого из-за приставаний

03 ноября 2020 года


Следственным отделом по городу Обь СУ СКР по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летней жительницы р.п. Кольцово, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ .

По версии следствия, 15 августа текущего года обвиняемая, находясь в хозяйственной постройке у себя на садовом участке, расположенном в СНТ «Клен» (рабочий поселок Кольцово), распивала спиртное в компании двух знакомых мужчин. Когда один из них вышел на улицу, другой стал оказывать женщине знаки внимания и приставать. Она попросила его прекратить такое поведение, однако мужчина не отреагировал на ее просьбу. Обвиняемая разозлилась, взяла со стола нож и ударила навязчивого поклонника в область сердца. От полученных травм 42-летний мужчина скончался на месте. Женщина сама вызвала полицию и скорую.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения, по существу.

Старший помощник руководителя СУ СКР по Новосибирской области Анастасия Кулешова.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/453831-v-novosibirskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://nsk.sledcom.ru/news/item/1512472/