Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

В Новосокольническом районе двое мужчин подозреваются в избиении пожилой женщины со смертельным исходом

02 ноября 2020 года


29 октября 2020 года в правоохранительные органы поступило сообщение о смерти 83-летней женщины в результате полученных в ходе избиения телесных повреждений в одной из деревень Новосокольнического района. По данному факту Великолукским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Псковской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшей).

По версии следствия, к преступлению причастен 56-летний сын потерпевшей с его 49-летним знакомым, которые 26 октября 2020 года в процессе употребления спиртных напитков совместно нанесли пожилой женщине множество ударов кулаками в область туловища, причинив телесные повреждения, повлекшие ее смерть.

В настоящее время по ходатайству следствия одному из подозреваемых судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Аналогичной меры пресечения следователи будут добиваться в отношении второго подозреваемого, которому в настоящее время оказывается специализированная медицинская помощь. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/453832-v-novosokolnicheskom-rayone-dvoe.html

Ссылка на первоисточник: http://pskov.sledcom.ru/news/item/1512538/