Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

В Тамбове завершено расследование уголовного дела по факту дачи взятки должностному лицу

03 ноября 2020 года


Следственным отделом по Октябрьскому району города Тамбов следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу).

По версии следствия, в июне текущего года старшим инспектором ДПС ГИБДД УМВД России по г. Тамбову в отношении обвиняемого, управлявшего автомобилем с явными признаками алкогольного опьянения, был составлен протокол об административном правонарушении за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения. При этом в патрульном автомобиле водитель, демонстрируя на мобильном телефоне наличие у него карте денежных средств, убеждал сотрудника полиции за вознаграждение не оформлять материалы, в связи с чем предупреждался инспектором ДПС об уголовной ответственности за взяточничество. Позже, проигнорировав данное предупреждение, обвиняемый узнал номер мобильного телефона сотрудника полиции, составившего протокол, и перевел через мобильное приложение на его счет денежные средства в размере 31 тысяча рублей за «урегулирование вопроса». О коррупционном факте сотрудник полиции сообщил вышестоящему руководству и в дежурную часть.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/453862-v-tambove-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://tambov.sledcom.ru/news/item/1512503/