Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

В Челябинской области вынесен приговор в отношении бывшего директора муниципального учреждения, признанного виновным в мошенничестве

03 ноября 2020 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего директора муниципального учреждения «Центр юных техников» (г.Златоуст), признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Следствием и судом установлено, что осужденный в период 2014-2019 годов выплачивал премии сотрудникам учреждения, часть средств из которых затем присваивал. За указанный период он присвоил средства в сумме более 300 тысяч рублей, распорядившись ими по собственному усмотрению. В ходе расследования уголовного дела обвиняемый признал вину в совершенном преступлении и возместил причиненный ущерб.

Преступление выявлено сотрудниками регионального управления ФСБ России и ГУ МВД России по Челябинской области, которые осуществляли оперативное сопровождение уголовного дела.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде штрафа в сумме 100 тысяч рублей.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

03.11.2020



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/453904-v-chelyabinskoy-oblasti-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: http://chel.sledcom.ru/news/item/1512619/