Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

В Себеже начальник полиции подозревается в превышении должностных полномочий в отношении подчиненного сотрудника

03 ноября 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Псковской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника отдела – начальника полиции МО МВД России «Себежский». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 286 ч.3 п. «а», «в» УК РФ (превышение должностных полномочий, с применением насилия, с причинением тяжких последствий).

Из материалов уголовного дела следует, что 26 октября 2020 года подозреваемый, находясь в служебном кабинете межмуниципального отдела внутренних дел, применил к подчиненному физическое насилие, в результате которого пострадавший был госпитализирован с черепно-мозговой травмой, а происшествие по личному составу было замаскировано под несчастный случай.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, по результатам которых будет также дана правовая оценка действиям соответствующих должностных лиц органов внутренних дел на предмет возможного укрытия тяжкого должностного преступления от учета и оказания противодействия следствию.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/453927-v-sebeje-nachalnik-politsii.html

Ссылка на первоисточник: http://pskov.sledcom.ru/news/item/1512651/