Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Руководитель регионального СКР Евгений Шаповалов: «От гражданской солидарности зависит будущее и благополучие страны»

04 ноября 2020 года


Руководитель следственного управления СК России по Липецкой области поздравил коллектив и всех жителей региона с Днем народного единства.

Выступая в преддверии национального праздника перед сотрудниками регионального СКР, генерал-майор юстиции Евгений Шаповалов отметил глубокие исторические корни национального праздника. 4 ноября 1612 года народное ополчение во главе с Мининым и Пожарским освободило Москву от польских интервентов. И эта победа положила конец смутному времени и помогла восстановить российскую государственность.

- Когда мы едины, мы непобедимы, - сказал генерал-майор юстиции Евгений Шаповалов. – Наше историческое наследие свидетельствует о том, что мы всегда добивались значимых побед, когда были сплоченным народом. Победа в Великой Отечественной войне – яркий тому пример. Сплотившись, советский народ смог сломать хребет фашизму. Предстоящий праздник также приурочен к историческим событиям, когда благодаря подвигу представителей разных национальностей и вероисповеданий закончилось смутное время и восстановилась государственность. Наша задача, продолжить славные традиции прошлого, став надежной опорой государства.

Руководитель регионального СКР также отметил необходимость передать нашим детям и внукам сильную и успешную Россию.

- От каждого из нас сегодня зависит то, как будут жить наши потомки, поэтому очень важно служить Отчизне верой и правдой, укрепляя ее авторитет и сохраняя историю, традиции и память о великих подвигах наших предков, - сказал Евгений Шаповалов.

В праздничный день всем ветеранам следствия, сотрудникам ведомства, учащимся и педколлективу подшефного образовательного учреждения, а также всем жителям региона руководитель СУ СК России по Липецкой области пожелал здоровья, мира и согласия в семьях, крепости духа, единства и взаимовыручки.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/453986-rukovoditel-regionalnogo-skr-evgeniy.html

Ссылка на первоисточник: http://lipetsk.sledcom.ru/news/item/1512770/