Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Артемовском городском округе возбуждено уголовное дело по факту убийства местного жителя

05 ноября 2020 года


Следственным отделом по г. Артем следственного управления Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по факту убийства 46-летнего жителя поселка Заводского Артемовского городского округа Приморского края. Эксперты установили, что смерть мужчины наступила от огнестрельного ранения грудной клетки с повреждением жизненно важных органов.

Следствием установлено, что 3 ноября 2020 года 42-летний житель с. Кролевцы Артемовского городского округа в состоянии алкогольного опьянения, находясь в своем частном доме, в темноте произвел выстрел из принадлежащего ему охотничьего ружья в своего приятеля, который ранее проживал у него в доме. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, и планируется предъявление обвинения в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/454014-v-artemovskom-gorodskom-okruge.html

Ссылка на первоисточник: http://primorsky.sledcom.ru/news/item/1512862/