Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Жительница города Барнаула признана виновной в убийстве брата

05 ноября 2020 года


Собранные следственным отделом по Центральному району города Барнаул следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 62-летней жительнице города Барнаула. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия и суда, утром в августе 2019 года между сестрой и братом в одной из квартир краевого центра из-за длительных конфликтных отношений на бытовой почве произошла ссора. Войдя к нему в комнату осужденная, имеющимся топором, нанесла не менее 17 ударов в жизненно-важные органы брата. От полученных травм 60-летний мужчина скончался на месте происшествия.

Суд, приняв во внимание доводы следствия, признал подсудимую виновной в инкриминируемом ей деянии и назначил наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/454018-jitelnitsa-goroda-barnaula-priznana.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1512861/