Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

В Бузулуке возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть человека

05 ноября 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области по факту обнаружения 3 ноября 2020 года в помещении коридора многоквартирного жилого дома, расположенного по ул. Пушкина в городе Бузулук тела 37-летнего местного жителя с телесными повреждениями в виде кровоподтеков возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека).

При проведении судебно-медицинской экспертизы установлено, что смерть мужчины наступила в результате черепно-мозговой травмы, характер телесных повреждений указал на умышленные действия неустановленного лица, связанные с их причинением.

В рамках расследования в течение суток установлен и задержан 25-летний местный житель, который, согласно установленным обстоятельствам, в ходе ссоры в коридоре указанного многоквартирного дома нанес потерпевшему несколько ударов кулаком по лицу, что повлекло за собой получение потерпевшим телесных повреждений, состоящих в прямой причинно-следственной связи с наступлением его смерти.

В настоящее время в рамках расследования проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, следователем перед судом возбуждено ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении фигуранта.

Уголовное дело расследуется Бузулукским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Оренбургской области.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/454025-v-buzuluke-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://oren.sledcom.ru/news/item/1512869/