Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Череповце 59-летний местный житель предстанет перед судом за убийство своего гостя

05 ноября 2020 года


Следственным отделом по г. Череповец Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 59-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

15.07.2020 в 03 часа 30 минут в следственный отдел поступило сообщение об обнаружении в квартире дома на ул. Ленина в г. Череповце тела мужчины 1975 г.р. с признаками насильственной смерти. Незамедлительно отправившись на место происшествия, дежурный следователь обнаружил у пострадавшего ранение в области грудной клетки, изъял из квартиры нож длиной 23 см и другие следы и вещественные доказательства для проведения экспертиз. По подозрению в совершении преступления был задержан 59-летний хозяин квартиры, а затем арестован.

По версии следствия, в ночь на 15.07.2020 потерпевший после застолья остался ночевать у приятеля, сказав, что поссорился с супругой. Между находившимися в состоянии алкогольного опьянения мужчинами произошла ссора, в ходе которой обвиняемый нанес гостю один удар ножом в грудь, причинив колото-резаное одиночное проникающее ранение грудной клетки с повреждением сердца.

С помощью прямых и косвенных свидетелей, а также заключений проведенных экспертиз, следователи восстановили картину произошедшего убийства, несмотря на то, что обвиняемый свою вину полностью так и не признал, выдвигая с момента задержания различные версии в свою защиту от причинения ножевого ранения пострадавшему третьими лицами до случайного нанесения ранения ножом при падении обвиняемого, якобы потерявшего равновесие.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с этим уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/454047-v-cherepovtse-59-letniy-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1512918/