Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Следователями СК проводится проверка по факту пожара в Калининском районе, унесшего жизнь человека

05 ноября 2020 года


Калининским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области проводится доследственная проверка по факту смерти человека в поселке городского типа Орша Калининского района.

По предварительным данным, 4 ноября 2020 года, в вечернее время суток, жители поселка городского типа Орша Калининского района заметили возгорания в одной из квартир дома, расположенного на улице Юбилейная. Прибывшие на место пожарные локализовали возгорание жилища. После тушения огня, в одной из комнат квартиры, были обнаружены останки человека, подвергнувшиеся значительному термического воздействию.

Следователями СК проведен осмотр места происшествия. По основной версии, в результате пожара погибла 43-летняя хозяйка жилища. По предварительным данным, причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшедшего. Проводится судебно-медицинское исследование с целью установления точной причины смерти погибшей. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/454079-sledovatelyami-sk-provoditsya-proverka.html

Ссылка на первоисточник: http://tver.sledcom.ru/news/item/1512958/