Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

В Новосибирской области возбуждено уголовное дело по факту пожара, во время которого погибли пять человек, в том числе три ребенка

05 ноября 2020 года


Сегодня днем в городе Каргате Новосибирской области на улице Комсомольской произошел пожар в частном жилом доме, в котором проживала многодетная семья. Во время тушения пожара были обнаружены тела 5 человек, хозяина дома и еще одного мужчины, а также 3 несовершеннолетних детей, 2008, 2016 и 2018 г.р. Личности и возраст погибших устанавливаются.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

В настоящее время на месте происшествия работают руководитель и следователи Коченевского межрайонного следственного отдела, группа опытных следователей-криминалистов следственного управления, а также сотрудники МЧС России. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе выяснение причин, приведших к трагедии. Расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области по взаимодействию со СМИ Анастасия Кулешова



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/454095-v-novosibirskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://nsk.sledcom.ru/news/item/1512988/