Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Житель Ивнянского района подозревается в совершении преступления против общественной безопасности

05 ноября 2020 года


По материалам, выявленным сотрудниками УМВД России по Белгородской области, Яковлевским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего жителя Ивнянского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 212 УК РФ (призывы к массовым беспорядкам и насилию над гражданами).

Органы Следственного комитета РФ всегда принципиально реагируют на сообщения, подвергающие угрозе общественный порядок и безопасность.

Следствие установило, что с ноября 2019 по февраль 2020 года подозреваемый в одной из социальных сетей оставлял комментарии, призывающие к беспорядкам, сопротивлению правоохранительным органам, насилию над гражданами.

Расследование уголовного дела взято под особый контроль руководителем следственного управления. Следственное управление напоминает гражданам о недопустимости использования своих аккаунтов для распространения запрещенных законом публикаций, необходимости внимательного размещения и тиражирования от своего имени и через свои страницы в социальных сетях комментариев и материалов, за распространение которых предусмотрена уголовная ответственность.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/454114-jitel-ivnyanskogo-rayona-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://belgorod.sledcom.ru/news/item/1513022/