Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

Председатель СК России провел оперативное совещание

05 ноября 2020 года


Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин провел оперативное совещание, на котором присутствовали первый заместитель Председателя СК России Эдуард Кабурнеев, а также руководители и сотрудники ряда подразделений центрального аппарата ведомства.

На совещании обсуждался ряд вопросов материально-технического обеспечения. В частности, было доложено об обеспечении форменным обмундированием следователей и криминалистов ведомства. Также Председатель СК России поставил перед подчиненными задачу в срочном порядке обеспечить к зиме форменным обмундированием учащихся всех образовательных учреждений Следственного комитета России, в том числе Московской и Санкт-Петербургской академий, пансиона воспитанниц и кадетских корпусов.

Председатель также заслушал вопрос обеспечения сотрудников Следственного комитета служебными жилыми помещениями. Глава ведомства отметил, что реализация социальных гарантий, в том числе связанных с улучшением жилищных условий, влияют на качество и результаты работы сотрудников. В этой связи необходимо оперативно решать вопросы предоставления сотрудникам следственных органов служебного жилья как в центре, так и на местах. Председателю доложено о предстоящем приобретении очередной партии квартир, которые войдут в специализированный фонд СК России. Эти жилые помещения будут предоставлены сотрудникам ведомства в качестве служебного жилья.

Кроме того, на совещании были затронуты вопросы реализации мероприятий, направленных на организацию ведомственных санаториев в Республике Крым и Московской области для восстановления сотрудников СК России и ветеранов следствия.

Обсуждались также и вопросы капитального строительства комплекса зданий в Петергофе для дальнейшего размещения в них Санкт-Петербургского кадетского корпуса СК России, а также капитального ремонта комплекса зданий в Санкт-Петербурге на набережной реки Мойки. Там планируется размещение Санкт-Петербургской академии ведомства. Определены приоритетные задачи по реализации указанных вопросов.

Александр Бастрыкин подчеркнул, что вопросы социальной поддержки сотрудников, ветеранов, пенсионеров Следственного комитета, а также членов их семей являются одними из приоритетных, и для их решения необходимо задействовать все возможные механизмы.

Официальный представитель СК России С.Петренко



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/454151-predsedatel-sk-rossii-provel.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1513088/