Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Житель Красноармейского района признан виновным в совершении преступлений против половой свободы и неприкосновенности женщины

06 ноября 2020 года


Собранные следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении ранее судимого жителя Красноармейского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное с угрозой убийством) и п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством).

Следствием и судом установлено, что 5 июня 2020 года, 29-летний мужчина, освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за разбойное нападение, и направлялся по месту своего жительства в Красноармейский район. Около 22 часов на участке местности вблизи Саратовского резервуарного завода в Заводском районе города Саратова, он, приставив к шее 31-летней прохожей нож и высказывав угрозы расправой в случае, если она окажет сопротивление, совершил изнасилование женщины и насильственные действия сексуального характера, после чего с места происшествия скрылся.

На предварительном следствии и в суде мужчина признал вину и раскаялся в содеянном.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/454186-jitel-krasnoarmeyskogo-rayona-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1513134/