Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

В Магадане вынесен приговор мужчине за причинение смерти приятелю

06 ноября 2020 года


Собранные следственными органами СУ СК России по Магаданской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 28-летнему колымчанину, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что в феврале 2020 года осужденный со своим давним приятелем на протяжении нескольких дней распивали спиртные напитки в одном из домов на улице Королева в поселке Сокол города Магадана. Вечером 24 февраля между мужчинами произошел конфликт по малозначительному поводу и во время ссоры злоумышленник нанес приятелю удар ножом в спину.

От полученной раны 27-летний потерпевший скончался через непродолжительный период в коридорном помещении второго этажа указанного дома.

Приговором Магаданского городского суда мужчина признан виновным в совершении указанного преступления, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет, с отбыванием в колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/454192-v-magadane-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: http://magadan.sledcom.ru/news/item/1513185/