Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

В Шацком районе директор жилищно-коммунального предприятия подозревается в превышении должностных полномочий

06 ноября 2020 года


Сасовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении директора одного из муниципальных предприятий ЖКХ Шацкого района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По данным следствия, летом 2020 года директор жилищно-коммунального предприятия, превышая свои должностные полномочия, без согласования с органами местного самоуправления и без составления проектно-сметной документации принял решение о выводе из эксплуатации действующей линии холодного водоснабжения в селе Большое Агишево Шацкого района и строительстве новой линии, а также последующем взимании денежных средств с жителей села за подключение.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, а также причин, способствовавших его совершению. В ходе следствия будет исследовано соответствие построенной без надлежащей проектно-сметной документации линии водопровода техническим нормам и правилам. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/454198-v-shatskom-rayone-direktor.html

Ссылка на первоисточник: http://ryazan.sledcom.ru/news/item/1513070/