Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Ишиме студентам техникума предъявлено обвинение в причинении тяжкого вреда здоровью местному жителю

06 ноября 2020 года


Ишимским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области троим молодым людям предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью группой лиц по предварительному сговору).

В ходе предварительного следствия установлено, что 1 октября 2020 года в вечернее время в городе Ишиме 17 –летний обвиняемый со своими друзьями пришел в дом к матери, с которой не проживал. В доме находился отчим. Обвиняемый, испытывая длительную неприязнь к потерпевшему, стал руками и ногами бить мужчину. К нему присоединились друзья: 17-тилетний и 19-летний молодые люди. Обвиняемые разбили зеркало и осколками стали наносить удары по лежащему мужчине, далее, вооружившись ножом и вилкой, продолжили избивать хозяина дома. В результате противоправных действий злоумышленников потерпевшему причинены множественные переломы и повреждения. Мужчина был доставлен в больницу, где ему оказывается медицинская помощь.

Благодаря совместным следственно-оперативным мероприятиям, проведенным следователями с сотрудниками полиции, злоумышленники были задержаны. В настоящее время по ходатайству следователя регионального СК России судом принято решение об избрании в отношении обвиняемых меры пресечения в виде домашнего ареста.

В рамках уголовного дела назначены судебные экспертизы, проводятся допросы свидетелей, выполняются иные необходимые следственные мероприятия с целью установления всех обстоятельств произошедшего и закрепления доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделение: Ишимский межрайонный следственный отдел



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/454223-v-ishime-studentam-tehnikuma.html

Ссылка на первоисточник: http://tyumen.sledcom.ru/news/item/1513247/