Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В Кезском районе молодая женщина предстанет перед судом по обвинению в убийстве сожителя

06 ноября 2020 года


Балезинским межрайонным следстсвенным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летней жительницы Кезского района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, т.е. умышленное причинение смерти другому человеку).

Как установило следствие, 27 августа 2020 года в дневное время обвиняемая и ее 48-летний сожитель совместно со знакомым распивали спиртные напитки по месту своего жительства. В ходе употребления алкоголя между хозяевами возникла ссора, словесная перепалка сопровождалась взаимными побоями. В один из моментов женщина, взяв с кухни нож, подошла к лежащему на полу в прихожей сожителю и, сев сверху ему на спину, нанесла несколько ударов ножом в шею. От полученных ранений мужчина скончался на месте.

В рамках предварительного расследования проведен осмотр места происшествия, допрошены свидетели, обвиняемая, проведеныа проверка ее показаний на месте, медицинская, биологическая и генетическая судебные экспертиза, а также комплексная психолого-психиатрическая судебная экспертиза в отношении обвиняемой.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд. За совершенное преступление предусмотрено наказание до 15 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/454240-v-kezskom-rayone-molodaya.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1512776/