Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Несовершеннолетняя жительница Саратова предстанет перед судом по обвинению в краже

06 ноября 2020 года


Следственным отделом по Фрунзенскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летней девушки, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета, а равно электронных денежных средств).

По данным следствия, 3 мая 2020 года 16-летняя девушка, забыв ключи от квартиры, отправилась к знакомым, у которых в гостях находилась ее мама. Один из гостей обратился к девушке, попросив ее сходить за покупками в магазин, и передал ей банковскую карту, сообщив при этом пин-код. Она согласилась помочь. Однако, после совершения покупок девушка оставила карту у себя. В тот же день, она поехала вместе с приятелями в магазин и приобрела два мобильных телефона общей стоимостью 60 000 рублей, расплатившись денежными средствами, хранившимися на карте, после чего вернула ее владельцу. Вскоре мужчина обнаружил, что за период отсутствия в его распоряжении карты, с нее была списана указанная сумма, и обратился с заявлением в полицию.

Сотрудники полиции провели комплекс проверочных мероприятий, в ходе которых был установлен механизм хищения денежных средств.

В ходе предварительного следствия обвиняемая признала вину и раскаялась в содеянном. Ущерб, причиненный потерпевшему, возмещен.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/454241-nesovershennoletnyaya-jitelnitsa-saratova-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1513250/