Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

В Томске возбуждено уголовное дело по факту хищения бюджетных средств в крупном размере путем мошенничества

06 ноября 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области на основании материалов УФСБ России по Томской области возбуждено уголовное дело по факту хищения бюджетных средств в крупном размере путем мошенничества в одной из некоммерческой организации Томска (ч. 3 ст. 159 УК РФ).

В период с 18 ноября 2019 года по 26 декабря 2019 года, учреждение уполномоченное Администрацией Томской области на заключение договоров в рамках реализации мероприятий государственной программы «Развитие предпринимательства и повышения эффективности государственного управления социально-экономического развития Томской области», заключило договор с коммерческой организацией Томска на оказание услуг по проведению групповой стажировки для представителей субъектов молодежного предпринимательства Томской области в городе Москва, фактически стажировку не провело, присвоив бюджетные денежные средства в размере более 600 тысяч рублей.

В настоящее время следователями следственного отдела по Советскому району г. Томск следственного управления Следственного комитета РФ по Томской области совместно с оперативными сотрудниками регионального УФСБ проводятся обыски и выемки в учреждении, а также иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/454242-v-tomske-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://tomsk.sledcom.ru/news/item/1513287/