Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Следственными органами Глава одного из сельских советов Каргапольского района подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями

06 ноября 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области возбуждено уголовное дело в отношении Главы одного из сельских советов Каргапольского района, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По данным следствия, в начале текущего года к Главе сельского совета обратился местный житель, приговоренный к обязательным работам за совершенное ДТП, которые согласно направления начальника районной уголовно-исполнительной инспекции он должен был отработать в возглавляемом ею сельсовете. На предложение осуждённого о внесении в отношении него заведомо ложных сведений в табели учета отработанного времени, без фактического отбытия обязательных работ Глава сельского совета согласилась. Впоследствии подозреваемой были изготовлены подложные табеля учёта отработанного времени за февраль, за март и апрель текущего года, согласно которым осужденный полностью отработал назначенное ему наказание. За оказанное содействие мужчина внес в качестве добровольного пожертвования в кассу сельсовета личные денежные средства.

В настоящее время по данному факту ведется следствие.

Каргапольский межрайонный следственный отдел



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/454250-sledstvennyimi-organami-glava-odnogo.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/news/item/1513313/