Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

В Новгородской области возбуждено уголовное дело за представление чужим именем

06 ноября 2020 года


Следователем Новгородского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Новгородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по делу об административном правонарушении участником производства по делу об административном правонарушении).

По версии следствия, в мае 2020 года подозреваемый, управляя автомобилем, находясь в состоянии опьянения, был остановлен в посёлке Шимск сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Шимский». С целью избежать административной ответственности и фальсификации доказательств по делу об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ водитель сообщил сотруднику полиции ложные сведения, представившись чужим именем. Кроме того, мужчина указал чужой адрес регистрации. На основании ложных данных сотрудником ОГИБДД был составлен административный протокол и протокол об отстранении от управления транспортным средством на другого человека.

В настоящее время продолжается проведение следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательств.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/454277-v-novgorodskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://vnovgorod.sledcom.ru/news/item/1513335/