Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

К длительному лишению свободы приговорен житель Воркуты за двойное убийство

06 ноября 2020 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 33-летнему жителю г.Воркуты. Он признан виновным в убийстве двух лиц (п.«а» ч.2 ст. 105 УК РФ).

В сентябре 2019 года в комнате дома по улице Нагорной поселка Северный были обнаружены тела двух мужчин с признаками насильственной смерти.

Благодаря активным действиям сотрудников уголовного розыска городского отдела полиции и слаженной работе следственно-оперативной группы в кратчайшие сроки удалось установить личности погибших (местные жители), а также задержать подозреваемого в совершении данного преступления. И фигурант, и потерпевшие злоупотребляли спиртным.

Следствием и судом установлено, что в сентябре 2019 года фигурант, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, решив разобраться с обидчиками матери друга (один из мужчин нанес женщине побои), приехал в поселок Северный и в помещении дома по улице Нагорной нанес мужчинам, в том числе с применением металлических трубки и уголка, множественные удары по телу и голове. От полученных тяжелых черепно-мозговых травм потерпевшие скончались на месте происшествия.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/454282-k-dlitelnomu-lisheniyu-svobodyi.html

Ссылка на первоисточник: http://komi.sledcom.ru/news/item/1513345/