Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Омской области вынесен приговор родственникам, обвиняемым в причинении смерти мужчине

06 ноября 2020 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области доказательства признаны Большереченским районным судом достаточными для вынесения приговора 60-летней Асии Саидбаталовой и ее внуку Руслану Хусаинову. Они признаны судом виновными в преступлении, предусмотренном ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека, совершенное группой лиц).

По данным следствия, 7 марта 2020 года в гости к женщине, проживавшей в д. Кошкуль, пришел ее 19-летний внук, который стал помогать бабушке по хозяйству. В это время в дом зашел еще один родственник - 59-летний мужчина, который стал приставать к женщине. В ответ она скалкой ударила мужчину несколько раз по голове, а ее внук нанес несколько ударов кулаком по лицу и голове родственника. В результате мужчина скончался от причиненной ему черепно-мозговой травмы.

Сегодня приговором суда подсудимым назначено наказание каждому в виде 7,5 лет лишения свободы с отбыванием в колониях общего и строгого режима. Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/454300-v-omskoy-oblasti-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: http://omsk.sledcom.ru/news/item/1513362/