Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

В Камчатском крае возбуждено уголовное дело по факту халатности должностных лиц службы благоустройства Петропавловск-Камчатского городского округа, повлекшей по неосторожности смерть ребенка

06 ноября 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения должностных обязанностей сотрудниками службы благоустройства Петропавловск-Камчатского городского округа, повлекшего по неосторожности смерть 8-летнего мальчика (ч.2 ст. 293 УК РФ).

По версии следствия, с января по ноябрь 2020 года неустановленные должностные лица муниципального казенного учреждения «Служба благоустройства Петропавловск-Камчатского городского округа» вследствие недобросовестного и небрежного отношения к службе не приняли должных мер к надлежащему выполнению возложенных на них обязанностей по контролю и отлову безнадзорных животных в краевом центре, что повлекло увеличение популяции бродячих собак и их бесконтрольное передвижение по улицам города.

В результате халатного отношения к выполнению указанных обязанностей в период с 3 по 4 ноября 2020 года в районе нежилой зоны морского порта города Петропавловска-Камчатского стаей бродячих собак 8-летнему мальчику причинены телесные повреждения в виде множественных рвано-укушенных ран области головы, туловища, верхних и нижних конечностей, что повлекло смерть потерпевшего от кровопотери.

В настоящее время проводится комплекс следственных и иных процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/454303-v-kamchatskom-krae-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1513202/