Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Республике Башкортостан по подозрению в применении насилия в отношении сотрудника ГИБДД разыскивается житель Уфы

06 ноября 2020 года


Следственным отделом по Кировскому району г. Уфы следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применения насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти) разыскивается житель г. Стерлитамака - Газизов Артур Олегович, 03.09.1995 г.р.

По версии следствия, днем 3 ноября 2020 года на парковке многоквартирного дома по ул. Менделеева г. Уфы подозреваемый, будучи лишенным водительских прав, находясь в розыске за ранее совершенное административное правонарушение, управляя автомобилем «MERCEDES-BENZ AMG GLE 43», проигнорировал законные требования сотрудников ДПС ГИБДД о выходе из автомобиля, после чего совершил наезд на одного из сотрудников ГИБДД, в результате полицейскому были причинены телесные повреждения. В последующем подозреваемый, уходя от преследования, наехал на дорожное ограждение, после чего покинул автомобиль и скрылся с места происшествия.

В настоящее время Газизов А.О. продолжает скрываться от органов следствия, в связи с чем, объявлен в федеральный розыск. Следователями совместно с сотрудниками полиции проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление места нахождения подозреваемого.

Всем, кто обладает информацией о месте нахождении Газизова А.О. просьба сообщить по телефону доверия следственного управления 8 (347) 251-62-51 либо в органы внутренних дел по телефону 02 (с мобильного 102).



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/454339-v-respublike-bashkortostan-po.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/item/1513412/