Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Офицеры Крыма и Севастополя подвели итоги детского конкурса рисунка «Вместе – против коррупции»

06 ноября 2020 года


В Главном следственном управлении СК России по Республике Крым и городу Севастополю подведены итоги регионального этапа ежегодного конкурса детского рисунка Следственного комитета, посвященного Международному дню борьбы с коррупцией.

Свои антикоррупционные работы на суд конкурсной комиссии представили ученики кадетских классов из школы №22 имени Героя Советского союза Н.А. Острякова города Севастополя, школы-лицея №3 им. А.С. Макаренко города Симферополя, школы №16 города Евпатории, дети офицеров Главного следственного управления. Ребята состязались в нескольких возрастных группах.

- Для нас очень важно, что уже в столь юном возрасте ребята показывают неприемлемое отношение к коррупции, - отметил председатель конкурсной комиссии, заместитель руководителя Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю Юрий Редькин. – Разнообразная тематика, техника исполнения, творческие находки, цитирование УК. Это значит, что современное поколение школьников станет нам надежной опорой в борьбе с этим злом.

Действительно, творческие работы были посвящены проявлениям коррупции и борьбе с нею в разных сферах нашего общества. Конкурсная комиссия оценивала индивидуальный подход, соответствие возраста ребенка выполненной работе, грамотность, оригинальность, проверяла рисунки на плагиат.

По итогам конкурса в каждой возрастной номинации были выбраны победители.

Итак, победителем в группе от 7 до 11 лет стала Светлана Тимукова, второе место заняла Иванна Мищенко, третье – Тимофей Ковтун.

Первое место в группе от 12 до 14 лет заняла Ксения Зубок, второе место - у Ксении Малюковой, третье - у Евы Ахаевой.

В возрастной группе от 15 до 18 лет победителем стала Дарья Хлыстунова, втрое месту – у Екатерины Коробко, третье – у Анастасии Сысуевой.

Победители и призеры будут отмечены дипломами и подарками от имени Главного следственного управления. А творческие работы, занявшие по итогам регионального этапа конкурса первые места, уже направлены в Москву, на финальный этап в Центральный аппарат Следственного комитета РФ, где отберут лучших из лучших.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/454351-ofitseryi-kryima-i-sevastopolya.html

Ссылка на первоисточник: http://crim.sledcom.ru/news/item/1513448/