Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Следователями СК России по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело по факту разбойного нападения, в ходе которого убит один человек и трое пострадали.

06 ноября 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п.п. «ж, з» ч. 2 ст. 105 (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем), п. «в» ч. 4 ст. 162 (разбой, причиненный с применением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), п. «б» ч. 4 ст. 226 УК РФ (хищение огнестрельного оружия, с применением насилия, опасного для жизни или здоровья).

По данным следствия, 06 ноября 2020 года около 07 часов 30 минут неустановленные лица в масках, вооруженные металлическими предметами, незаконно проникли на территорию колбасного цеха, расположенного в Сарпинском районе Республики Калмыкия, где в целях завладения имуществом собственника цеха, применяя насилие опасное для жизни и здоровья совершили убийство рабочего цеха и причинили телесные повреждения собственнику и его супруге, похитив денежные средства в размере 500 000 рублей и иные ценности. Они же, продолжая противоправные действия по завладению имуществом указанного владельца цеха, незаконно проникли в его жилище, где находилась его дочь с малолетними детьми, и, угрожая применением насилия, опасного для жизни и здоровья, завладели дорогостоящим сотовым телефоном и скрылись с места преступления.

В целях раскрытия и расследования данного преступления руководителем следственного управления создана следственно-оперативная группа из числа следователей аппарата управления и территориальных отделов с привлечением сотрудников полиции, работой которых на месте происшествия руководил лично заместитель руководителя следственного управления.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенных преступлений, сбор и закрепление доказательственной базы.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/454352-sledovatelyami-sk-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: http://kalmykia.sledcom.ru/news/item/1513465/