Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Следственным управлением устанавливаются обстоятельства смерти женщины в медицинском учреждении

07 ноября 2020 года


Следственными органами СУ СК России по Магаданской области 6 ноября 2020 года организована доследственная процессуальная проверка по факту смерти 34-летней женщины в медицинском учреждении, по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Предварительно установлено, что в вечернее время 6 ноября 2020 года жительница поселка Ола после родоразрешения скончалась в одном из медицинских учреждений Магадана, где находилась на лечении.

В ходе процессуальной проверки будут установлены обстоятельства смерти пациентки, на основании полученных фактических данных и сведений из медицинских документов будет дана правовая оценка правильности выбранного лечения, его своевременности и достаточности, в том числе путем проведения необходимых экспертных исследований.

Окончательное процессуальное решение будет принято после проведения всего комплекса проверочных мероприятий.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/454356-sledstvennyim-upravleniem-ustanavlivayutsya-obstoyatelstva.html

Ссылка на первоисточник: http://magadan.sledcom.ru/news/item/1513474/