Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

В Торбееве местный житель задержан по подозрению в причинении смерти гражданину Республики Киргизия

08 ноября 2020 года


Зубово-Полянским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего жителя поселка Торбеево, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в ночь на 6 ноября 2020 года подозреваемый находился на работе на мясокомбинате. Там же был и 56-летний гражданин Республики Киргизия, трудоустроенный на данном предприятии. Между ними в коридоре произошла словесная перепалка, в ходе которой подозреваемый ударил потерпевшего в область лица, отчего мужчина ударился о стену, а затем упал на кафельный пол. Пострадавшему была вызвана скорая помощь. Однако, подъехавшие медицинские работники констатировали его смерть. Согласно проведенному судебно-медицинскому исследованию скончался потерпевший от черепно-мозговой травмы.

К настоящему времени следователь СК допросил подозреваемого. Свою причастность к случившемуся он не отрицает. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/454379-v-torbeeve-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://mordovia.sledcom.ru/news/item/1513520/