Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Котельниче местный житель подозревается в причинении смертельных травм своей знакомой

09 ноября 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области возбуждено уголовное дело по факту смерти жительницы Котельнича по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть).

6 ноября в помещении отделения премного покоя КОГБУЗ «Котельничская ЦРБ» умерла 41–летняя женщина. Потерпевшая была госпитализирована с признаками криминальной смерти, а именно травмами головы. Установлено, что ее смерть наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

При проведении первоначальных следственных действий было установлено, что к смерти женщины может быть причастен ее знакомый. Последний, в ходе распития спиртных напитков, на почве личных неприязненных отношений, нанес женщине удары по голове и телу. Травмы оказались несовместимые с жизнью.

В настоящее время подозреваемый задержан, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователи проводят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/454418-v-kotelniche-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1513595/