Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Следствие ходатайствует об аресте мужчины, обвиняемого в совершении преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетней на юго-востоке Москвы

09 ноября 2020 года


Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении 37-летнего мужчины. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней).

По версии следствия, 7 ноября 2020 года мужчина, находясь совместно с несовершеннолетней в квартире жилого дома на юго-востоке Москвы, совершил в отношении последней преступление против ее половой неприкосновенности. После этого подозреваемый с места преступления скрылся.

В ходе совместной работы следователей столичного Главного следственного управления и сотрудников уголовного розыска мужчина был задержан.

Сегодня следствие ходатайствует перед судом об избрании в отношении фигуранта меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу продолжается проведение комплекса следственных действий, направленный на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование по уголовному делу продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/454485-sledstvie-hodataystvuet-ob-areste.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.sledcom.ru/news/item/1513699/