Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В городе Тольятти местный житель подозревается в покушении на посредничество во взяточничестве

09 ноября 2020 года


Следственным отделом по Автозаводскому району города Тольятти следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области по материалам ГУ МВД России по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 291-1 УК РФ (покушение на посредничество во взяточничестве).

По версии следствия, в августе 2020 года подозреваемый получил от гражданина часть взятки в виде денежных средств в размере 50 тысяч рублей для передачи сотрудникам правоохранительных органов за не привлечения лица к административной ответственности.

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками подразделения ГУ МВД России по Самарской области.

Борьба с коррупцией является приоритетным направлением деятельности следственных органов Следственного комитета России, вне зависимости от субъекта преступления и суммы взятки.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/454491-v-gorode-tolyatti-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://samara.sledcom.ru/news/item/1513714/