Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В Пачелме обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти

09 ноября 2020 года


Каменским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Пензенской области возбуждено уголовное дело по факту насильственной смерти 49-летнего мужчины (ч. 1 ст. 105 УК РФ - убийство).

3 ноября 2020 года на окраине Пачелмы обнаружено тело мужчины 1971 года рождения с проникающим ранением в области груди. Погибший с 20 октября 2020 года числился пропавшим без вести.

Благодаря эффективному взаимодействию следователей регионального следственного управления и сотрудников полиции установлена личность мужчины, причастного к причинению смерти потерпевшему. Им оказался житель Пачелмы 1985 года рождения.

По данным следствия, вечером 20 октября 2020 года потерпевший пришел в дом по улице Советской в Пачелме, в гости к своему знакомому, у которого на протяжении нескольких месяцев проживал обвиняемый. Втроем мужчины употребляли спиртное. В процессе общения между потерпевшим и хозяином дома возник конфликт, в который вмешался обвиняемый. В ходе допроса злоумышленник пояснил, что сначала ударил гостя рукой по лицу, отчего тот упал. После этого схватил со стола кухонный нож и нанес ему не менее одного удара в область грудной клетки. Осознав, что мужчина скончался, обвиняемый погрузил его тело на велосипед и отвез на окраину Пачелмы.

Злоумышленник задержан, ему предъявлено обвинение в убийстве. Вину в совершении инкриминируемого деяния он признал. По решению суда обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следователями и криминалистами проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного убийства и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/454542-v-pachelme-obnarujeno-telo.html

Ссылка на первоисточник: http://penza.sledcom.ru/news/item/1513893/