Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Заключен под стражу житель Ртищевского района, обвиняемый в причинении приятелю травм, от которых тот скончался

10 ноября 2020 года


Ртищевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по данному смерти 31-летнего жителя Ртищевского района.

По данным следствия, 24 октября 2020 года, в вечернее время, 31-летний житель поселка Ртищевский Ртищевского района вместе с приятелем, находились в гостях у друга детства, проживающего в том же населенном пункте. Около 21 часа 30 минут в частное домовладение, где они находились пришел 24-летний местный житель и стал сходу предъявлять 31-летнему мужчине претензии относительно того, что тот не рассчитался с ним за приобретенный мотоцикл. Тот пояснил, что получит зарплату и сразу же отдаст деньги. Однако молодой человек не стал слушать его объяснений и нанес ему удары кулаком в область головы, а когда тот упал на пол, нанес ему еще несколько ударов ногой в область головы и туловища, после чего покинул жилище. Потерпевший за медицинской помощью не обратился. 2 ноября 2020 года его обнаружили родственники по месту жительства без признаков жизни. Согласно судебно-медицинскому исследованию, его смерть наступила вследствие закрытой черепно-мозговой травмы с переломом костей свода и основания черепа, ушибом и кровоизлиянием головного мозга, тупой травмы груди с ушибом легких.

Следователем СК на основе собранных по делу доказательств 24-летнему молодому человеку предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Вину в инкриминируемом деянии он не признал.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/454576-zaklyuchen-pod-straju-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1513637/