Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В г. Артеме направлено в суд уголовное дело по факту убийства местного жителя

10 ноября 2020 года


Следственным отделом по г. Артем следственного управления Следственного комитета РФ по Приморскому краю направлено в суд уголовное дело по факту убийства 33-летнего жителя г. Артема Приморского края. Смерть мужчины наступила от массивной кровопотери вследствие колото-резаной раны грудной клетки и живота. За совершение данного преступления задержан 17-летний местный житель, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности.

Следствием установлено, что в ночь с 27 на 28 июня 2020 года обвиняемый, в состоянии алкогольного опьянения, в ходе возникшей ссоры с ранее ему неизвестным мужчиной, подрался с ним. Несовершеннолетний нанес потерпевшему несколько ударов ножом в грудь и живот, причинив тем самым телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью и смерть в Артемовской городской больнице. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу и предъявлено обвинение по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/454602-v-g-arteme-napravleno.html

Ссылка на первоисточник: http://primorsky.sledcom.ru/news/item/1514030/