Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области житель города Прокопьевска подозревается в растрате денег опекаемых сестер

10 ноября 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего жителя города Прокопьевска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенные в особо крупном размере).

По версии следствия, в период с января по август текущего года подозреваемый снимал с банковского счета денежные средства, предназначенные на содержание 15- и 17-летней опекаемых сестер. Девочкам он приходится двоюродным братом, после смерти их родителей оформил над ними опеку. Примечательно, что сестры проживали с бабушкой и жили на ее пенсию и стипендию старшей сестры. Родственник регулярно снимал деньги со счета детей, однако девочкам их не передавал, тратил на свои нужды. В общей сложности молодой человек присвоил более 1,2 млн рублей. О преступных действиях опекуна потерпевшие сообщили в органы опеки и попечительства. Материалы были переданы в следственные органы.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/454605-v-kemerovskoy-oblasti-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1514016/