Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Несовершеннолетняя кировчанка подозревается в покушении на незаконный оборот наркотических средств в крупном размере

10 ноября 2020 года


Следственным отделом по Ленинскому району города Кирова Следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области в отношении несовершеннолетней жительницы Кирова возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный оборот наркотических средств в крупном размере).

По версии следствия, в сентябре-октябре текущего года неустановленные лица, в их числе была и 16-летняя кировчанка, с использованием одного из мессенджеров, действуя группой лиц по предварительному сговору, пытались незаконно сбыть через сокрытые места на территории города Кирова неопределенному кругу лиц наркотическое средство в общем количестве более 34 грамм, что является крупным размером.

Данные незаконные действия были пресечены сотрудниками УКОН УМВД России по Кировской области.

В настоящее время следователями СО по Ленинскому району города Кирова СУ СК России по Кировской области возбуждено уголовное дело, в рамках которого устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Несовершеннолетние должны понимать, что преступления, совершаемые в сфере незаконного оборота наркотических средств, относятся к категориям тяжких и особо тяжких, и наказание законодателем предусмотрено соответствующее, в том числе, связанное с лишением свободы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/454622-nesovershennoletnyaya-kirovchanka-podozrevaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1514020/