Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Чебоксарах две девушки, признаны виновными в покушении на незаконный сбыт наркотического средства

10 ноября 2020 года


Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении двух жительниц города Чебоксары, которым на момент совершения преступления было по 17 лет. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере).

По версии следствия, 14 октября 2019 года обвиняемые для последующего сбыта и получения материальной выгоды забрали из тайника, оборудованного на окраине города Чебоксары, расфасованное в 10 пакетиков наркотическое средство общей массой 6 граммов, заложенное там их сообщником, с которым они вели электронную переписку через интернет-мессенджер, и чья личность в настоящее время устанавливается правоохранительными органами. Вечером этого же дня злоумышленницы были задержаны сотрудниками органов внутренних дел, а наркотическое средство обнаружено и изъято у них в ходе личного досмотра.

В целях установления объективной истины по уголовному делу проведена судебная физико-химическая экспертиза, установившая вид и количество изъятого наркотического средства. Причастность осужденных к инкриминированному деянию также доказана их показаниями, показаниями свидетелей и другими материалами дела.

Приговором суда каждой из них назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года.

Приговор суда вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/454624-v-cheboksarah-dve-devushki.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1514063/