Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Чебоксарах возбуждено уголовное дело по факту убийства новорожденного ребенка

10 ноября 2020 года


09 ноября 2020 года в лесопосадке в центре города Чебоксары в полиэтиленовом пакете было обнаружено тело новорожденного ребенка. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело по ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).

По версии следствия, женщина, личность которой в настоящее время устанавливается, родила жизнеспособную девочку, после чего, решив избавиться от ребенка, задушила её проводом от наушников и поместила в полиэтиленовый пакет, которой оставила в лесопосадке недалеко от одного из жилых домов, расположенных по улице Ярославская горда Чебоксары.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа следственного управления Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, проведен его тщательный осмотр. В настоящее время продолжается проведение комплекса следственных действий, направленных на установление личности подозреваемой, обстоятельств произошедшего, а также причин и условий, способствовавших совершению указанного преступления. Назначены необходимые судебные экспертизы, в том числе: медицинская, медико-криминалистическая, биологическая, генетическая. Расследование уголовного дела продолжается.

Органы следствия просят граждан оказать содействие в установлении личности подозреваемой. Если вам что-либо известно о беременных женщинах, которые проживают в указанном районе и могли бы избавиться от ребенка, просим сообщить об этом в полицию по телефону «02» либо в отдел криминалистики следственного управления Следственного комитета РФ по Чувашской Республике по телефону (8352) 66-24-31.

Анонимность предоставляемых сведений гарантируется.

Процессуальное решение о возбуждении уголовного дела признано прокурором законным и обоснованным.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/454625-v-cheboksarah-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1514067/